• 1 декабря 2018, суббота
  • Москва, 2-я Тверская-Ямская ул., д. 20-22

Лекция Ирины Преображенской «Середина учебного года: как без потерь дожить до лета?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Благотворительный фонд содействия семейному устройству "Найди семью"
1972 дня назад
1 декабря 2018 c 14:30 до 16:00
Москва
2-я Тверская-Ямская ул., д. 20-22

1 декабря в 14.30 Музей AZ и Благотворительный фонд «Найди семью» организуют лекцию профессора, Д.м.н. Ирины Преображенской на тему «Середина учебного года: как без потерь дожить до лета?» После основной части все желающие смогут задать вопросы.

1 декабря, в 14.30 Ирина Преображенская прочтет лекцию    «Середина учебного года: как без потерь дожить до лета? Что говорит о том, что ребенок сильно переутомлен? Как помочь ему восстановиться во время каникул? Как выбрать полезные дополнительные занятия».

Преображенская Ирина Сергеевна, Д.м.н., профессор. Ведущий  научный сотрудник Отдела неврологии и клинической нейрофизиологии.

В 1994 году с отличием закончила лечебный факультет ММА им. И.М.Сеченова. В 1994-1996 гг обучалась в клинической ординатуре, а затем в аспирантуре при кафедре нервных болезней лечебного факультета ММА им. Сеченова. В 1999 году защитила кандидатскую диссертацию на тему "Изменение проницаемости гемато-энцефалического барьера при деменции Альцгеймеровского типа и паркинсонизме с когнитивными нарушениями". С 1999 года работает в должностях младшего научного сотрудника, научного сотрудника, старшего научного сотрудника, ведущего научного сотрудника в лаборатории клинической нейрофизиологии отдела неврологии НИЦ ММА им. И.М. Сеченова.

 В 2005 году защитила докторскую диссертацию на тему "Деменция с тельцами Леви".

С 2014 года работает в должности профессора кафедры нервных болезней 1 МГМУ им. И.М. Сеченова.

С 1996 года ведет активную научную работу в области когнитивных нарушений при неврологических заболеваниях, имеет более 100 печатных работ. Под руководством И.С. Преображенской защищена одна кандидатская диссертация.

Регулярно читает лекции и ведет страницу в социальной сети facebook о нарушении поведения, эмоций, познавательных функций у детей и взрослых «Когнитивная неврология для детей и взрослых»: www.facebook.com/pg/IrinaSPreobrazh....

Все средства, привлеченные на лекции, направляются на реализацию благотворительных программ БФ "Найди семью".

БФ «Найди семью» работает с 2013 года и оказывает комплексную и системную помощь детям-сиротам и семьям с приемными детьми. Основное направление деятельности фонда – создание в регионах РФ инфраструктуры поддержки приемных семей. Для этого мы развиваем сеть Центров поддержки приемных семей, где дети и родители могут получить помощь высококвалифицированных специалистов – психологов, педагогов, социальных работников, юристов и пр. В настоящий момент Центры фонда работают в шести регионах РФ (Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Нижний Новгород, Екатеринбург). Кроме того, мы оказываем адресную помощь приемным семьям на срочные и дорогостоящие нужды (лечение, реабилитация, лекарственная поддержка, оплата дорожных расходов при поездках за детьми в отдаленные регионы и пр.).

Сайт фонда: https://sirota.ru/

Музей АZ — музей российского художника Анатолия Зверева, который является одной из самых интересных фигур культурной жизни Москвы второй половины 20 века.

Сайт Музея AZ: https://museum-az.com

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше